Quantcast
facebook rss

Comitati di quartiere, ecco la composizione dei nuovi direttivi

SAN BENEDETTO - Terminato l'exit poll per il rinnovo dei comitati di quartiere. Nella prima riunione saranno eletti presidenti, vice presidenti e tesorieri
...

L’election day al seggio del quartiere Marina di Sotto

 

di Giuseppe Di Marco

 

Quartieri di San Benedetto al voto: i 16 comitati, nelle giornate di sabato 4 e domenica 5 giugno, hanno proceduto alla votazione per il rinnovo delle cariche direttive. Tutti i quartieri hanno superato il quorum del 5% degli aventi diritto al voto.

Come prevede il regolamento, i nuovi consigli direttivi dovranno riunirsi tra il settimo e il ventesimo giorno dalle elezioni per eleggere presidente, vice presidente e tesoriere e nominare un segretario.

 

TUTTI GLI ELETTI

 

AGRARIA

Luigi Piunti (96), Gianluca Galanti (84), Gianluca Fares (81), Simone Traini (63) e Antonio Rosati (60)

 

ALBULA CENTRO

Gianluca Ruggieri (114), Alessandro Larovere (108), Vincenzo Acciarri (105), Anna Fortunato (95) e Maria Claudia Perazzoli (71)

 

EUROPA

Moina Maroni (49), Nicola Antolini (9), Gianni Perazzoli (8), Paolo Parmigiani (6) e Renzo Marinsalta (2)

 

FOSSO DEI GALLI

Pio Traini (49), Antonella Baldassarre (20), Leandro Testa (19), Andrea Bovara (12) e Francesco Pezzoli (12)

 

MARE

Leo Sestri (215), Giampiero Perozzi (84), Bruno Capriotti (71), Andrea Perozzi (67), Luigi Morganti (64), Emidio Pierantozzi (57), Arnaldo Desiati (40), Gianfilippo Bocci (36) ed Elvo Coccia (30)

 

MARINA CENTRO

Luigi Olivieri (132), Mery Micucci (86), Davide Lazzari (70), Fiore Spina (68), Gregorio Mascaretti (67), Achillina Buonfigli (66), Pierdomenico Braccetti (53), Luigi Pompei (53) e Mariano Vesperini (53)

 

MARINA DI SOTTO

Luigi Anelli (208), Alfredo Isopi (125), Silvia Castelli (101), Marco Virgili (86) ed Ernesto Piccinini (63)

 

PAESE ALTO

Valerio Pompei (114), Enzo Ubaldi (93), Daniele Illuminati (76), Annalisa Angellotti (66) e Tatiana Bruni (31)

 

PONTEROTTO

Roberto Angelini (128), Emmanuel Spagnolini (63), Umberto Biondi (53), Fabio Massimo Romani (42), Andrea Straccia (36), Alessandro Albertini (33), Maria Rita Guidotti (32), Cristian Cruciani (23) e Guido Speca (17)

 

PORTO D’ASCOLI CENTRO

Elio Core (262), Devis Camilli (82), Emilio Santarelli (82), Giacomo Mattioli (68) e Volodymyrivna Vavrynyuk Lyubov (33)

 

RAGNOLA

Giovanni Procacci (132), Michela Galieni (120), Francesco Crucitti (50), Eros Ricci (46), Mario Lucadei (39), Edoardo Marconi (38) e Angelo Roccasecca (37)

 

SALARIA

Marco Laudi (83), Gabriele Marcozzi (68), Gianluca Ritrovati (57), Nazzareno Novelli (32), Maddalena Cancellieri (24), Damiano Cherchi (23), Gabriele Ciarrocchi (21), Claudio Mattioli (19) e Carlo Cristofori (16)

 

SAN FILIPPO NERI

Mauro Maria Marinangeli (173), Roberto Vesperini (169), Maria Mignini (94), Giuseppina Caffarini (93) e Massimo Ottavio Caruso (39)

 

SANTA LUCIA

Sandro Cameli (111), Giuseppe Bianconi (67), Luca Troiani (35), Chiara Camaioni (34) e Andrea Rivosecchi (23)

 

SANT’ANTONIO DA PADOVA

Pietro Colucci (263), Antonio Sante Alfonsi (147), Lorenzo Castagna (143), Alessia Melonari (135), Francesca Maria Galiffa (112), Lino Franco (89), Martina Nucci (69), Alessio Caglio (50) e Lorenzo Palestini (39)

 

SENTINA

Valerio Isopi (125), Pasquale Isopi (50), Peppino Rossi (39), Marco Alessandrini (36), Giovanni Morganti (30), Alessandra Mora (24) e Gabriele Cruciani (23)

 

Elezioni comitati quartiere, Canducci: «Deriva preoccupante, vanno sospesi almeno per un anno»


© RIPRODUZIONE RISERVATA


Torna alla home page


Per poter lasciare o votare un commento devi essere registrato.
Effettua l'accesso oppure registrati




X