facebook rss

Confartigianato rinnova gli organi statutari

LA GIUNTA esecutiva ha ratificato le votazioni dell'assemblea generale di Macerata-Ascoli-Fermo
...

 

 

Si è concluso il processo di rinnovo dei vertici di Confartigianato Imprese Macerata-Ascoli-Fermo, con la giunta esecutiva che ha ratificato le votazioni dell’assemblea generale. Enzo Mengoni è stato così riconfermato presidente e sono stati eletti i vice presidenti Emanuele Pepa, Natascia Troli e Lorenzo Totò. Confermato anche per il segretario generale Giorgio Menichelli.

 

GIUNTA ESECUTIVA

 

Moira Amaranti (Moda – Civitanova), Valerio Bacelli (Produzione Vini – Cingoli), Walter Bruno (Meccanica di produzione – Cingoli), Gianni Buccolini (Servizi pulizia – Macerata), Francesco Cacopardo (Commercio – Macerata), Giampaolo Calcabrini (Trasporti – Recanati), Emanuele Conforti (Commercio – Macerata), Giuliano Fratoni (Edilizia – Ascoli), Maurizio Laici (Impiantisti – Macerata), Gabriele Lanciotti (Edilizia – Civitanova), Renzo Leonori (Presidente interprovinciale Anap – San Severin), Paolo Marzialetti (Moda – Montappone), Enzo Mengoni (Alimentazione – Recanati), Emanuele Pepa (Trasporti – Recanati), Andrea Pieroni (Autoriparatori – Macerata), Andrea Rilli  (Benessere – Belforte del Chienti), Sara Servili (Impianti – Ripe San Ginesio), Pacifico Severini (Legno e Arredo – Treia), Maurizio Stacchiotti (Meccanica di produzione – Recanati), Luigi Tempera (Alimentazione – Ascoli), Lorenzo Totò (Moda – Magliano di Tenna), Rosina Trobbiani (Trasporti – Sant’Elpidio a Mare), Natascia Troli (Servizi – Ascoli), Daniele  Zucchini (Benessere – Potenza Picena), Graziano Di Battista (componente Cda Uni.Co – Montegranaro), Guido Celaschi (presidente nazionale Anap – Civitanova).

 

CONSIGLIO INTERPROVINCIALE

 

Allevi Paolo (Meccanica di produzione – Appignano del Tronto), Amaranti Moira (Moda – Civitanova), Antinori Samuele (Assicurazioni – Macerata), Avarucci Stefano (Edilizia – Cingoli), Bacchi Michele (Sanità – Macerata), Bacelli Valerio (Produzione Vini- Cingoli), Beruschi Gianluca (Trasporti – Montecosaro), Bianchini Antonio (Edilizia – Tolentino), Bilani Erion (Edilizia – Potenza Picena), Bracalente Gervasio (Metalmeccanica – Fermo), Bracalenti Francesca (Moda – Morrovalle), Bravi Maurizio (Edilizia – Appignano), Bravi Francesco (Impianti – Cingoli), Bruno Walter (Meccanica di produzione – Cingoli), Buccolini Gianni (Impresa Pulizie – Macerata), Buldorini Rosetta (Benessere – Recanati), Burini Silvia (Legno e Arredo – Recanati), Cacopardo Francesco (Commercio – Macerata), Calcabrini Giampaolo (Trasporti – Recanati), Cameli Emanuele (Edilizia – Monteprandone), Capozucca Pierluigi (Autoriparazione – Civitanova Marche), Capparé Dino (Benessere – San Benedetto), Carli Giuseppe (Edilizia – San Benedetto), Castelli Valentino (Edilizia – Fermo), Catervi Luciano (Autoriparazione – Montegiorgio), Cesari Claudio (Edilizia – Esanatoglia), Chiacchiera Claudio (Autoriparazione – Macerata), Compagnucci Giancarlo (Edilizia – Cingoli), Conforti Emanuele (Commercio – Macerata), Corradetti Gregorio (Edilizia – Ascoli), Corradini Corrado (Alimentazione – Mogliano), De Santis Tullio (Impianti -Tolentino), Del Gatto Simone (Moda -Montegranaro), Del Monte Fulvio (Alimentazione – San Ginesio), Delsere Giacomo (Commercio – Recanati), Di Battista  Graziano (Componente Cda Uni.Co – Montegranaro), Di Lorenzo Marco (Edilizia – Ascoli), Di Luigi Pierpaolo (Servizi – Ascoli Piceno), Domizi Luca (Alimentazione – Tolentino), Dule Saimir (Edilizia – Camerino), Emiliozzi Giuseppe (Moda – Civitanova), Emiliozzi Giuliano (Moda – Civitanova), Falcetta Francesco (Alimentazione -Macerata), Ferrini Maurizio (Impianti – Civitanova), Fico Ida (Trasporti – Falerone), Fidani Katia (Servizi -Tolentino), Fiorelli Valerio (Edilizia – Ascoli), Fratoni Giuliano (Edilizia – Ascoli), Giajusa Roberto (Moda – Tolentino), Gobbi Francesco (Legno e Arredo – Tolentino), Gobbi Fabiano (Legno e Arredo – Tolentino), Grilli Silio (Anap – Colmurano), Guardati Enio (Legno e Arredo – Pollenza), Iacoponi Emanuele (Meccanica di produzione – Montecosaro), Laici Maurizio (Impianti – Macerata), Lampa Massimo (Legno e Arredo – Appignano), Lanciotti Gabriele (Edilizia – Civitanova), Lattanzi Marco (Autoriparazione – Macerata), Leonori Renzo (Anap – San Severino), Lucanera Mirco (Trasporti), Lulani Diego (Impianti – Tolentino), Lullo James (Edilizia – San Severino), Maccari Gianfranco (Impianti – San Severino), Mancini Catia (Moda – Ascoli), Mancini Stefano (Edilizia – San Ginesio), Marchetti Mauro (Edilizia – San Severino), Marchionni Fabio (Commercio – Cupra Marittima), Marilungo Giovanbattista (Alimentazione – Campofilone), Martinelli Fabio (Commercio – Civitanova), Marzetti Silvia (Moda – Monte San Giusto), Marzialetti Paolo (Moda – Montappone), Mazzacane Michael (Benessere – Ascoli), Mazzocchetti Fabio (Servizi – Tolentino), Mengoni Cesare (Autoriparazione – Macerata), Mengoni Enzo (Alimentazione – Recanati), Menichelli Mario (Impianti – San Severino), Messi Leandro (Legno e Arredo – Recanati), Mochi Barbara (Alimentazione – Macerata), Modica Rosario (Trasporti – Porto Sant’Elpidio), Montecchiari Massimiliano (Impianti – Macerata), Monterotti Genny (Alimentazione – Sarnano), Mucci Monia (Benessere – Macerata), Nonni Laila (Alimentazione – Macerata), Orlandi Cristina (Moda – Corridonia), Orsi Daniele (Alimentazione – Matelica), Ortenzi Christian (Alimentazione – Fermo), Pagano Javier (Alimentazione – Recanati), Pallotta Filippo (Trasporti – Mogliano), Pasquali Lodovico (Alimentazione – Civitanova), Pelacani Luca (Impianti – Caldarola), Pelati Lino (Anap – Matelica), Pelati Emanuele (Edilizia – Matelica), Pepa Emanuele (Trasporti – Recanati), Pesci Giorgio (Commercio – Civitanova), Pieroni Andrea (Autoriparazione – Macerata), Polini Maicol (Autoriparazione – Petritoli), Prato Gabriele (Impianti – San Severino Marche), Renzetti Cinzia (Benessere – Fermo), Rilli Andrea (Benessere – Belforte del Chienti), Romaldi Alessio (Legno e Arredo – Cingoli), Salavtelli Lorenzo (Moda – Montegranaro), Salvucci Giovanni (Edilizia – Urbisaglia), Santamaria Sandro (Edilizia – Rapagnano), Schinchirimini Luigina (Autoriparazione – Porto Sant’Elpidio), Servili Sara (Servizi – Ripe San Ginesio), Severini Pacifico (Legno e Arredo – Treia), Stacchiotti Lorenzo (Trasporti – Recanati), Stacchiotti Maurizio (Meccanica di produzione – Recanati), Stefoni Beatrice (Moda – Potenza Picena), Tarducci Andrea (Impianti – Recanati), Tartarelli Roldano (Edilizia – Corridonia), Tempera Luigi (Alimentazione – Ascoli), Tocchetti Simona (Impianti – Ascoli), Totò Lorenzo (Moda – Magliano Di Tenna), Tranà Monia (Benessere – Montelupone), Trobbiani Rossano (Benessere – Monte San Pietrangeli), Trobbiani  Rosina (Trasporti – Sant’Elpidio a Mare), Troli Natascia  (Servizi – Ascoli), Valentini Stefano (Trasporti – Cingoli), Vecchi Ferruccio (Moda – Massa Fermana), Verdenelli Giuseppe (Orafo – Macerata), Vigoni Lorena (Benessere – Cingoli), Violoni Daniele (Alimentazione – Porto San Giorgio), Virgulti Mario (Impianti – Ascoli), Zucchini Daniele (Benessere – Potenza Picena)

 

REVISORI DEI CONTI: Mirella Ascani, Dino Capparè, Simone Del Gatto 

 

PROBIVIRI: Claudio Chiacchiera, Giuseppe Emiliozzi, Catia Mancini


© RIPRODUZIONE RISERVATA

Torna alla home page


Per poter lasciare o votare un commento devi essere registrato.
Effettua l'accesso oppure registrati




X